Сколько времени должно пройти, чтобы мы с мужем смогли восстановиться в родительских правах?

Юриспруденция+4
Анна Бахтина
Частный юрист, специализируюсь на помощи в...  · 12 нояб 2021  · yuristakatova.ru
Здравствуйте!
В соответствии с ч. 1 ст. 72 Семейного кодекса РФ родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
Как видно из приведенной нормы, законодатель не устанавливает временные рамки, а ставит возможность восстановления родителя в правах в зависимость от того, изменилось ли его поведение в позитивную сторону и начал ли он должным образом исполнять возложенные на него обязанности.
Прочесть подробнее про порядок восстановления в родительских правах, а также ознакомиться с формой иска и необходимыми документами вы можете на моем официальном сайте - https://yuristakatova.ru/vosstanovlenie-v-roditelskih-pravah