Я тут недавно услышал, что в iPhone X стоят 2 батареи, правда ли это? И какой объём, если это так?

СмартфоныТехника+3
Evgeny Basyaev
Редактор проекта TechAdvice — сайта про гаджеты и...  · 8 дек 2020  · TechAdvice.ru

Вы правы, но отчасти. В iPhone X и других новых смартфонах стоит двойной L-образный аккумулятор. То есть его батарея состоит из двух частей. По сути, никакой дополнительной пользы для владельца устройства это не добавляет — просто особенность конструкции.

Емкость батареи iPhone X составляет 2716 мАч

Снимок экрана 2020-12-08 в 11.17.57.PNG
⭐⭐⭐⭐⭐"Чиним яблоки" и не только  · 16 нояб 2020  · appleprofessional.ru

Это не так. Аккумулятор установлен один. Просто состоит из двух литиевых "банок" и платы-контроллера. Общая ёмкость этого аккумулятора - 2716 мА/час. В макбуке колличество "банок" доходит до 6 штук, но тем не менее это один аккумулятр.

Добрый день. В iPhone X, так же в Xs и XsMax аккумулятор стоит один, просто он состоит из двух частей, вероятнее всего для экономии места и имеет форму буквы "L". Объем аккумулятора на iPhone X 2716 mAh

Сервисный центр "Времонте24"  · 14 нояб 2020  · vrm24.com
Vrm24 COM

Здравствуйте. Скорее это одна акб, состоящая из двух отдельных банок. Сделано это для того, чтобы занять как можно больший объем внутри корпуса телефона. Аккумулятор имеет форму буквы "Г" и ёмкость его составляет 2716 мАч.