Скажите, пожалуйста, оформив ИП дистанционно (проживаю в не в том регионе, где есть прописка), как я смогу сдавать отчетность в налоговую?

ИпНалоговая отчетность+1
Анастасия
Юридическая компания «Старт». Консультация в...  · 2 апр 2020  · urstart.ru

День добрый.

Федеральная налоговая служба России предоставляет возможность индивидуальным предпринимателям сдавать налоговую и бухгалтерскую отчетности в электронном виде.

Данный сервис очень удобен не только для тех ИП, которые зарегистрированы в одном регионе РФ, а ведут деятельность в другом, но и для остальных предпринимателей.

Таким образом, для подачи отчетностей в электронной форме вы должны:

  • сделать ЭЦП;
  • зарегистрироваться в качестве налогоплательщика в системе сдачи налоговой отчетности.

Более подробно на сайте ФНС: https://www.nalog.ru/rn77/service/pred_elv/.