Скажите, пожалуйста, какую программу на ноутбук для создания приложений в Play market посоветуете?

ПрограммированиеПриложения+1
София Фирсова
Веб-студия WAPP помогает разобраться в веб-техноло...  · 2 июн 2020  · wapp.dev
Юлия

Для создания мобильных приложений удобнее всего пользоваться специальными конструкторами, например, Android Studio. У него хороший функционал для создания приложений плюс набор полезностей от Google (аналитика, интеграция с облачными хранилищами и т.п.)

В зависимости от решаемой задачи, можно еще обратить внимание на другие конструкторы:

Xamarin – требует знания C#, зато подходит для приложений на Android и iOS.

Appery.io - кросс-платформенное и гибкое в настройке решение. Главное преимущество - скорость создания приложения. Хорошо подходит для проработки бэкэнда.

GameSalad – для создания игровых приложений.

AppMakr - кросс-платформенность, адаптивность, быстрая обработка контента, множество модулей и развитое сообщество адептов.