Скажите пожалуйста какой климат в Китае и Египте (завтра ВПР)

ГеографияПогода+1
Nicoli Kotova
Политолог и Историк (немного юрист)  · 25 апр 2023
Китай и Египет находятся в разных частях света и имеют разный климат.
Китай - это огромная страна, которая занимает значительную часть Восточной Азии, и имеет много различных климатических зон. В целом, Китай имеет умеренный и субтропический климат на востоке, субарктический и континентальный климат на севере, и тропический и субтропический климат на юге. Кроме того, есть множество микроклиматов в разных регионах. Например, зимой в Пекине (столице Китая) может быть холодно и сухо, а летом - жарко и влажно.
Египет - это страна в Северной Африке, которая простирается от пустыни Сахара до Средиземного моря. Климат в Египте жаркий и сухой, особенно в пустынных районах. В Каире (столице Египта) летом может быть очень жарко, с температурой до 40 градусов Цельсия, а зимой более прохладно, с температурой около 15 градусов Цельсия. Вдоль Нила климат более умеренный, и там возможно выращивание сельскохозяйственных культур.
Уточню, что описанные климатические характеристики могут варьироваться в зависимости от конкретных регионов, сезонов и годовых периодов. (Надеюсь поможет)