Скажите пожалуйста, какие есть футболисты-коренные индейцы

Причём как северно-, так и южноамериканские. Искал информацию в интернете, но ничего путного не нашёл, хотя очень интересно.
ФутболФутболисты+2
Артём Уханов
barcamania.com, автор и редактор  · 18 февр 2023
Североамериканские индейцы:
Крис и Стивен Вондоловски. Наполовину кайова, по материнской линии. По отцовской — поляки. Племенное имя Криса — "Воин, идущий с холма".
Мэдисон Гвадалупе Хэммонд — первая футболистка в США из числа коренных американок. Относится к народу навахо.
Xul-si-malt («Тот, кто оставляет свой след»), он же Харри Мэнсон (1879-1912) — первый абориген-футболист в истории Канады. Член Зала славы канадского соккера.
Южноамериканские индейцы:
"Депортиво Гуарани" целая женская футбольная команда из Аргентины, где сплошь представительницы коренных народов.
С мужским футболом сложнее. Но нужно понимать, что в странах вроде Перу, Чили, Венесуэлы и т.д. там в принципе у многих людей есть корни каких-то местных коренных народов. А так, у южноамериканских индейцев есть даже собственная Копа Америка. Само собой, что это неофициальный турнир.
Хотя, вот, нашёл информацию, что колумбиец Луис Диас из "Ливерпуля" принадлежит к народу вайю. Если копать глубоко, может ещё что найти можно.