Скажите пожалуйста, как смогу продать автомобиль и дачу после вступления в наследство, если заявилась только я, но есть дочь умершего брата?

НедвижимостьНаследство+1
Алина Васильева
Адвокат с 1988 г. в Москве, гражданские дела...  · 16 янв 2022  · legis.moscow
Не ясно, кто наследодатель, кем ему приходится дочь умершего брата. Если Вы и дочь умершего брата обе являетесь наследниками одной очереди наследования (предполагаю, что речь о первой очереди наследования после смерти кого-то из Ваших родителей, и дочь брата наследует по праву представления), при этом дочь брата не зарегистрирована на одной жилплощади с наследодателем на дату смерти наследодателя и не обратится в нотариальную контору в течение 6 месяцев с даты открытия наследства, то свидетельство о праве на наследство нотариус должен будет выдать Вам единолично на всё имущество. И тогда Вы сможете продать имущество.
Адвокат с 1988 г. Наследство, жильё, собственность, семейные, заливы 89166031183Перейти на legis.moscow/, https://t.me/Anna_Khovanskaya