Скажите пожалуйста, как мне уговорить сына начать лечиться от шизофрении и начать работать?

МедицинаПсихология+3
Людмила Письменная

Если ваш сын не подается на уговоры значит он действительно болен, поэтому настоятельно решайте этот вопрос с психиатром как можно быстрей, поскольку время дорого и затянувшийся жизненно важный вопрос, его не решение могут привести к необратимым изменениям психики, если это касается шизотипической формы заболевания. В этом случае вам уже никогда не увидеть полноценного ребенка,- вы этого хотите? Конечно, нет, поэтому идите к специалисту и объясните суть, все в ваших руках, даже если врач не сможет его уговорить,-то есть показания к обязательной госпитализации, это все прописано в законе. Решайтесь взвесив за и против, но с таким предположительным диагнозом не шутят, обязательно обследование и медикаментозное лечение, которое сегодня очень многих возвращает к полноценной жизни при условии лечения и осознанной необходимости следовать рекомендациям лечащего врача и принимать препараты после выписки в щадящих дозах пожизненно. Это не так страшно, как может показаться, ведь современная психиатрия,- это настоящее чудо, она возвращает больных людей к жизни даже в достаточно сложных случаях.

Была рекомендация делать уколы, но сам он не идёт в ПНД, а врачи, я так поняла, на учёт динамический даже не поставили.

Здравыи человек сахронивший трезвое мышление.профе...  · 22 нояб 2020

А с чего вы взяли что у него шизофрения может просто зависимость от компьютера а молодёжь ща пошла такая что без компьютера не могут. Вы просто настоящих шизофреников не видели