Скажите пожалуйста ингаляция небулайзером, состав мирамистин с физраствором поможет от коронавируса ?

+2
Рамиль Ахметшин
ПАРИ - специалисты в эффективной ингаляции. Мы пре...  · 12 авг 2020  · parinebuliser.ru
Компания PARI

Уважаемый Рамиль.

В настоящее время есть ряд научных публикаций о том, что ингаляции физиологического раствора через небулайзер помогают защитить дыхательные пути в период распространения респираторных инфекций.

В основе такого действия лежит увлажнение защитного слоя слизистой бронхов и активация процессов самоочищения ( иначе - мукоцилиарного клиренса).

Кроме того сообщается, что ингаляции физиологического раствора пациентам с вирусными инфекциями способствуют не только облегчению симптомов заболевания, таких как сухой кашель и першение в горле, но и уменьшают выработку так называемого биоаэрозоля, т.е. уменьшается количество инфекционных частиц в выдыхаемом пациентом воздухе.

Мирамистин следует использовать согласно указаниям по применению. То есть для орошений горла, по назначению врача.