Я могу купить за материнский капитал жилье, если ребёнку ещё не исполнилось трёх лет?

Юридические вопросыПособия+1
Елена С.
Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 12 апр 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то заключается кредитный (ипотечный) договор на приобретение жилого помещения. Далее уже средствами материнского капитала погашается долг по кредитному договору. Напрямую можно купить жилое помещение без ипотечного кредита только при достижении трех лет.

Здравствуйте, а как понять кредитной ипотечный договор?