Скажите пожалуйста если при рождении первого ребёнка мат. Капитал в полном объёме вложен в ипотеку, то на второго ребёнка не будет доплаты?

Дарья Малиновская
Юрист Единый юридический центр Ангел,мы поможем...  · 25 февр 2022
Добрый день! После получения мат капитала на нем установленная сумма выплаты, Вами на сегодняшний день сертификат полностью погашен.
На второго ребенка повторно материнский капитал не предусмотрен.
Для индексации капитала, оставляйте на нем хотя бы минимальную сумму.