Чем руководствовались авторы названий метрополитенов крупных городов при выборе таких уродливых названий станций?

Метрополитен
Богдан Акимов
web development, photography (заказывайте съёмки к...  · 4 янв 2020

Они делали это на отвали. У них нет цели вызвать в вас восхищение. И это жалко конечно.
Они даже не выбирают ближайший красивый акроним. Нельзя просто взять и назвать станцию Оккервиль.
Темы:
Нужно увековечить писателей, но только четырёх.
Берётся название по территории и ближайшему объекту. Это логично. Гостиный двор, Невский проспект, Крестовский остров, Василеостровская, Чёрная речка, Петроградская, Шушары.
Берётся просто ближайшее скучное название.
Поэтому к сожалению у нас нет станций:
Кафкианская
Подлёдная
Пелевинская
Лимерическая
Физико-Лирическая
Межпозвонковая
Космологическая
Миядзаковская
Хидео-Кодзимская
Адская
Гражданского Общества
Пастафарианская
Железобетонная
Заброшки
Крипитредская.
Отчасти это компенсирует наш народ с названиями Гостиный вор, Пузырьки, Лошадь Элессара Мерзкого и прочее разное всякое.