Будет ли полезен бризер для того, чтобы устранить попадание табачного дыма в квартиру от курящих соседей этажом ниже?

МедицинаВентиляция+2
Нина Хромова
Сотрудник компании VENTMACHINE Бытовые приборы...  · 8 июл 2020

Если запахи и дым попадают к вам именно через открытые окна, то приборы приточной вентиляции могут избавить вас от них, хотя ни один производитель не гарантирует стопроцентное устранение именно табачного дыма, так как это один из самых въедливых и трудноустранимых запахов.

Тем не менее вам нужно обратить внимание при выборе бризера или аналогичного прибора на фильтры, которыми оборудовано устройство.

От запахов неплохо помогает система фильтров пылевой+ФКО - по крайней мере наши клиенты говорят, что им помогает )))

Если же запахи идут по внутренней вентиляции (такое тоже бывает), то тут приточка поможет очистить воздух в квартире просто по факту того, что она постоянно обновляет воздух, но не сильно, к сожалению.

ZefircheG