В каких трех сказках нарушены божьи заповеди?

Домашние задания
Ярослава Казанцева
Дима, просто Дима.  · 14 дек 2020
  1. "Сказка о рыбаке и рыбке" - Героиня "Старуха" нарушила заповедь: "Не пожалей не чего чужого", "Не завидуй"

  2. "Сказка о царе Салтане..." - Нарушены заповеди "Не желай зла ближнему", "Не завидуй", "Не лжесвидетельствуй"

  3. "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях" - Грех гордыни, нарушение заповедей: "Не желай зла ближнему", "Не завидуй"