Скажите откровенно, кто для вас Иосиф Сталин?

ОбществоИстория+1
Александр
Врач ифекционист фтизиатр с 1980 года,занимаюсь бе...  · 19 нояб 2021
Я вырос в семье,где к Сталину относились с достаточным почтением.Для моего отца,участника ВОВ,Сталин всегда был непререкаемым авторитетом,нравственным ориентиром,великим политиком и человечным человеком.Отец прошел большую жизненную школу,получил на войне инвалидность,участвовал и в партийной работе.Представление о Сталине я получил достаточно об"ективное,многостороннее,и,как говорится,из первоисточников.Хотя во времена перестройки возникали различные сомнения.Сейчас,когда открыты архивы и каждый может при желании прикоснуться к истории страны через документы,я убедился,что личностей такого масштаба в истории было не много.Клеветы и грязи на этого человека вылито больше,чем на кого бы то ни было.Я по профессии врач.С точки зрения микробов я самый злобный,мерзкий,лютый убийца,омерзительное существо...
Против кого и за что боролся Сталин?
Вот и думайте кто он для кого.Если мы страна проигравшего социализма,то Китай страна победившего.Именно Сталинского варианта.Этого они и не скрывают.С моей точки зрения главная ошибка Сталина-это Хрущев:частенько рядом с Великим прячется нечто мелкое и завистливое,способное обгадить все .Не углядел товарищ Сталин...
Адвокат по заграничным наследственным делам  · 24 нояб 2021
Бандит с уголовным стажем ещё до террористического переворота в октяборе 1917 г., уничтоживший миллионы невинных граждан России.
Это коротко, но можно значительно подробнее.