Скажите, можно ли не доводить дело до суда по ст 158, ч. 3?

СудНаказание+1
Татьяна Дружинина
Адвокат. Специализируюсь в области семейного и...  · 16 янв 2021

Часть 3 статьи 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы до 6 лет, поэтому относится к категории тяжких преступлений. В связи с этим уголовное дело не может быть прекращено по нереабилитирующим основаниям (Деятельное раскаяние, примирение с потерпевшим, судебный штраф). Дело будет направлено в суд.