Скажите мне, ученые фанаты теории большого взрыва, откуда берут все данные вес,температуру и время? Они что там вели исследования?

Теория большого взрыва+1
Iocus
Астрономия физика космология квантовая механика...  · 1 сент 2021
Действительно гипотезу нельзя проверить непосредственными измерениями указанных параметров в самые ранные периоды. Описание начинается с Планковской эпохи. Поэтому и параметры все Планковские.
Но начиная с возраста 380тыс. лет все параметры измеряются уже непосредственно астро наблюдениями. Тут теория неплохо стыкуется с практикой. Поэтому теория имеет статус проработанной гипотезы.