Скажите, маути дью это энергетик? Мама говорит да потому что там есть какой-то консервант Е102 вроде?

Еда, напитки и кулинария+3
Кирюша
Монтирую (PP, AE), программирую (Python, C#)  · 11 мар 2022
Нет, Mountain dew не является энергетическим напитком (энергетиком), подтверждение этому есть на официальном сайте компании. А наличие в составе консерванта ни на что не влияет.
Спортсмен, в малой степени экономист и инвестор...  · 12 июл 2021

Маути Дью не является не энергетиком не алкогольным напитком. Данная информация прописана на обороте бутылки в доступной форме. Но лучше пей сок или воду это более полезно)