Скажите как решить проблему. Отопление типа Ленинградка, всего 5 радиаторов. Первый очень горячий. А 2 последних еле тёплые. Воздуха нет.

ФизикаДомашние задания+2
артем коблов
КПДтепло это сообщество профессионалов своего...  · 16 февр 2022
Любую двухтрубную систему необходимо балансировать, поскольку вода течёт по пути наименьшего сопротивления, то нужно выровнять сопротивления каждого радиатора в системе отопления, для чего использовать регулирующую арматуру. Шаровый кран в качестве регулирующей арматуры мало пригоден.
А если система отопления без насоса, то такую арматуру найти проблематично, поэтому надо увеличивать напор путём подъёма подающей трубы от источника тепла.