Скажите, как часто нужно проводить дезинфекцию резервуаров питьевой воды?

ГигиенаПитьевая вода+1
Парогенераторы Г.
Сборные стальные резервуары и насосные станции   · 28 февр 2022
Периодичность очистки резервуаров определяется результатами производственного контроля качества воды, но не реже одного раза в год.
Очистка и дезинфекция резервуара происходит в четыре этапа:
Опустошение резервуара;
Механическая очистка внутренних поверхностей;
Дезинфекция химическим раствором;
Наполнение резервуара.
Страница организации "Мос Эко-Сервис"  · 21 янв 2020  · mosecoservice.ru
Адм

В зависимости от степени загрязнения сети, ее изношенности и

санитарно-эпидемиологической обстановки. Степень загрязнения определяется анализом воды на входе и выходе из резервуара.