Я попала под сокращение, мне за 2 месяца вручили уведомление о сокращении, я их отработала, какие выплаты мне положены?

РаботаВыплаты+1
Sael
Поисковая система вакансий и персонала по всей...  · 26 дек 2020  · gorodrabot.ru

Вам должны заплатить заработную плату за время, которое успели отработать в месяце увольнения, компенсацию за неиспользованный отпуск (если вы его не отгуляли полностью), выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Если в течение двух месяцев после сокращения вы не трудоустроились, то можете обратиться с заявлением к бывшему работодателю о выплате еще одного среднего заработка. Также возможно получение третьей выплаты, если вы не трудоустроились за третий месяц. Но выплачивается он по решению службы занятости при условии, что в течение 14 рабочих дней со дня увольнения вы обратились на биржу труда и не были трудоустроены в течение двух месяцев со дня увольнения.