Если я буду предлагать людям за деньги то, что они могут взять бесплатно, это будет считаться нарушением закона?

Юридические вопросы+2
малов антон
Адвокаты по уголовным и гражданским делам  · 1 июл 2021  · femida-law.com

Смотря что Вы им будете предлагать. Продать по сути можно все. Как пример: бабушки у метро продают собранную ими в лесу землянику, которую человек по идее может собрать бесплатно. Более точно ответить на Ваш вопрос невозможно из-за малого количества информации.

А у нас полиморфная многовариантность...  · 12 дек 2020

С вашей стороны это будет обман людей, поскольку вы будете брать у них деньги за бесплатное, т.е. это будет мошенничество. Т.е. сознательное введение граждан в заблуждение.