Скажите что делать изза перебоя с интернетом отправила 2один.диклорации.сегодня нашла ошибку выбранн не нужный пункт вычита,внесла уточненку

Налоговые вычеты+2
Андрей Громаков
Главред сайта о налогах и учете www.nalog-nalog.ru  · 7 июн 2021  · nalog-nalog.ru

Добрый день.

Если Вы подали уточненную декларацию 3-НДФЛ, то камеральная проверка первичной декларации автоматически прекращается и начинается проверка корректировки. Срок проверки уточненки начинает отсчитываться заново и также составляет 3 месяца.

По окончании контрольных процедур ФНС принимает решение о выплате или об отказе в возврате НДФЛ. О принятом решении вас должны известить в течение пяти дней со дня его принятия.

Возврат переплаты по НДФЛ при подтверждении права на вычет должен быть произведен в течение месяца со дня получения вашего заявления о возврате налога, но не ранее окончания камеральной проверки либо наступления момента, когда такая проверка должна была быть завершена, и не ранее принятия решения о возврате налога (п. п. 6, 8, 8.1 ст. 78 НК РФ).