Почему электричество скатов не легло в основу бытового электричества?

Скаты генерируют электрический ток. Знали ли об этом до того, как открыли электричество? Почему не позаимствовали технологию?

ТехнологииНаука+2
Анонимный вопрос
Андрей Саф

Вопрос не совсем корректный. Что значит "позаимствовать технологию". Для того, чтобы ее заимствовать нужно, чтобы кто-то ее придумал. Биологическое электричество открыли в 19 веке, а Вольт опубликовал свои работы в 1800г. До сих пор не совсем ясно, как скаты вырабатывают электричество и как мы можем это использовать... Так что мы не знаем технологию....

Искусствовед, специалист по итальянскому...  · 29 апр 2021  ·
ital.isk

Уже в средневековых манускриптах указывали, что скаты могут больно ужалить, но люди не понимали, как это работает. Только позже, с развитием технологий поняли природу этого явления.