Сижу на диете, по немногу сбрасываю вес, но за последние три дня сорвалась и съела много сладкого, что делать?

МедицинаПохудение+2
Даша
Врач, нутрициолог.  · 25 апр 2021

Не сидеть на диете.

Чтобы худеть, не надо голодать и издеваться над собой. Достаточно немного (на 10-15%) снизить среднесуточное количество калорий от своей нормы.

Чтобы не срываться, не надо себе что-то запрещать. Наш мозг работает по принципу "не думай про розового слона". Как только мы себе что-то запрещаем, так сразу же нам это безумно нужно. Но если питание разнообразное и сбалансированное (продукты из разных групп - зерновые, молочные, мясные и т. д. -, достаточно овощей и фруктов в рационе), то себе можно позволять всё есть. В небольших количествах всё можно.

Здоровья вам и вашей семье.