Сижу на диете и занимаюсь ходьбой, делаю зарядку по утрам, дробно питаюсь, а вес растёт! Я в панике, что делать?

МедицинаДиетология+5
Дмитрий Сазонов
Тренер-диетолог, член Российской ассоциации эндокр...  · 12 июл 2020  · protein-girl.ru

Если вес растет, это значит, что Вы находитесь в профиците — съедаете больше, чем расходуете.

Чтобы вес снижался, необходимо высчитать суточную калорийность и создать безопасный дефицит калорий.

Это можно проверить по пищевому дневнику. На протяжении нескольких дней записываете в любом приложении или в ежедневнике все приемы пищи, а потом с помощью счетчика калорий определяете значение в калориях.

Когда узнаете ту самую цифру, отнимаете от нее 15-20% и начинаете придерживаться новой калорийности. Через неделю смотрите на динамику веса — если он начинает снижаться, значит Вы в дефиците (худеете).

-----

Помните, что некоторые хронические заболевания могут замедлять обмен веществ. Например, худеть с гипотиреозом довольно сложно, потому что метаболизм при этом заболевании может замедляться на 10-40%. Поэтому многие люди с гипотиреозом набирают вес — не хотят считать калории, едят больше, чем расходуют, а в результате приходят к еще большему весу.

-----

Если Вам нужна помощь в расчете КБЖУ, свяжитесь со мной через мой блог в Инстаграм.

С заботой и пониманием,

Ангелина Буваева,

Спортивный диетолог, специалист по похудению с гипотиреозом

Твой личный мотиватор, что бы решить проблему...  · 12 сент 2020

Это мышцы, вообще не смотрите на вес, лучше посмотрите на свои старые фото и сравните с новыми. Еще сделайте замеры,а весы выкиньте, они вам пользы не принесут.