Сижу на диете 20 дней, с 97 похудел до 92. Мне говорят, что много скинул, норма 2-3 в месяц! Притормозить?

Спортом занимаюсь 3 дня: бег утром, баскетбол вечером!

МедицинаДиетолог+4
Дмитрий Сазонов
Биолог, географ, аспирант. Учитель физкультуры...  · 7 июл 2020

Ну 5 кг в месяц это ещё не критично много. Скорее всего уходит вода, т.к. занятия спортом и правильное питание обычно нормализуют гормоны и обмен веществ.

Если не заниматься силовыми тренировками уйдёт немного мышечной массы. Впрочем, если заниматься это тоже не гарантирует, что не уйдёт.

Для детального ответа информации конечно мало.

Просто наблюдайте за весом и объёмами. Главное не затормозить обмен веществ.

По анализам, только холестерин повышен,лет 26 рост 170,вес 92,(зарядка утром 20м, ходьба до 5000 шагов, вечером баскетбол!