Ситуация закончился договор социального найма на предоставление жилого помещения что делать ?

Ситуация закончился договор социального найма на предоставление жилого помещения и вместе с ним теряется основания на регистрацию по месту прибывания в жилом помещении . Администрация его продлевать отказалась . Администрация отказала в принятии на учёт нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма. Не под одну категорию человек не подходит. Другой собственности нет и родственников тоже. Получается человек остаётся без регистрации и без жилья. Что делать в такой ситуации? Какие службы заниматься решением таких вопросов ? Как вообще человека где то зарегистрировать? Или человек фактически остаётся бомжом? Прошу экспертов дать развёрнутый ответ с ссылками на статьи.?
ЮриспруденцияНедвижимость+2
Алексей Цветков
Марина Владимирова. Я риэлтор  · 8 мая 2022
Продлить договор соц найма там, где его заключили. А если договор с Вами не продлевают, то выяснить причину, дальше уже по обстоятельствам. Если Вы аккуратно платите за найм, у Вас нет долгов и нареканий, Вам отказать не должны. В любом случае читайте условия договора, что там написано по поводу продления. Отсюда и действуйте вплоть до судебного разбирательства.