Ситуация - можно ли на квартиру которая куплена в ипотеку в банке втб оформлена на родителей обременить залогами детей?

Алексей К.
Стремлюсь объять необъятное)  · 9 мар 2019

Обременить уже обремененную квартиру нельзя. Обременяют квартиру долгом, а не залогами. Если Вы хотите перекредитоваться под собственные залоги, то это можно! В любом банке можно взять кредит под собственный залог и погасить ипотеку родителям. Но процентная ставка при этом станет гораздо выше.