"Сёгун" Дж. Клавелла — одна из крупнейших художественных книг посвящённых Японии, а есть ли подобное произведение о норманнах и викингах?

ЛитератураКниги+1
Aндрей Антонов
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 4 дек 2020  ·
pocketbook

Да, конечно. Есть "Саксонские хроники" Бернарда Корнуэлла. На русский переведено уже 11 романов из 13. Думаю, скоро и последние два появятся у нас. Рекомендую.