Синтетические пигменты в красках для живописи и имитация это одно и тоже?

Масляная живопись+2
Анастасия Петрова
Рожден художником. Универсальный профессиональный...  · 12 февр 2020  · art-sanife.ru

Нет, синтетические пигнеты - это пигнементы, которые отуствуют в природе в чистом виде. Их получают путем прокаливания или с помощью химических реакций. Имитации - это химические вещества, которые похожи на натуральные или синтетические пигменты. Имитации могут быть в свою очередь как натуральными, так и синтетическоми. По общему правилу имитации - это всегда более дешевые аналогии, светоскоскость которых очень мала.

Например, соли кадмия и кобальта часто заменяют органическими пигментами, но живут они не более 10 лет.

Спасибо, т.е. я правильно поняла, что ВСЕ без исключения имитации плохие?