Синяки на ногах без причины. Есть варикозные сетки на всех частях ног. Это влияет на появление синяков?

Довольно часто появляются гематомы разного размера багрового либо синего цвета на бёдрах или голени. Уверена, что не ударялась.

МедицинаКровь+3
Alina Bekdemir
Группа клиник “Альтермед” работает в Санкт-Петербу...  · 15 мар 2021  · altermed.ru

врач флеболог, сосудистый хирург, заведующий отделением флебологии в группе клиник «Альтермед»

Синяки спонтанные - повышенная ломкость сосудов - капилляров - это не отражает истинную картину/степень варикозного расширения вен. Но нередко эти 2 явления сопряжены вместе.

Более подробно можно узнать в данной статье https://www.altermed.ru/phlebology/varicose-veins/