Как влияет на обучение синдром дефицита внимания у взрослых? Как уменьшить его влияние?

МедицинаПсихология+3
Ася М
Хотите чувствовать себя хорошо? Тогда нужно...  · 26 нояб 2020  · pobedi2.ru

Самый адекватный подход для повышения концентрации внимания в процессе обучения - поддержать питание головного мозга, защитить клетки от повреждения стрессом.

В зависимости от страны, где Вы живете, у нас есть опыт по следующим натуральным средствам:

Антистрессовые средства (снижают кортизол)

Использование фосфолипидов, например, ЛецитинУМ по 1 чайн.ложке 2 раза в день.

Поддержка питания головного мозга. Дигидрокверцитин (например АльфаМаксиэл)

Очень важно создавать одновременно условия для нормального сна. Ложиться спать не позже 22-23 часов, чтобы не нарушать восстановление нервных клеток.

Питание должно быть разнообразным (не исключайте совсем жиры, но не злоупотребляйте сахаром). Употребление менее чем 1 литра чистой воды в день создает эффект обезвоживания и нарушает работу всех систем.