Синдром Аспергера - это одна из форм аутизма?

МедицинаАутизм+1
Владимир Петров
Магистр религиоведения и философии, бакалавр...  · 24 янв 2022
Да. Интеллект сохранен и даже высок, а вот с пониманием социальных процессов бывают проблемы. В общем, это можно назвать формой аутизма, при которой сохраняются когнитивные функции и речь.
Все кратко и достаточно хорошо подмечено.Спасибо
По образованию физик, работаю программистом  · 23 янв 2022
Якобы, это слабая форма аутизма, когда положительные симптомы (высокий интеллект) перевешивают отрицательные (проблемы с общением). Существование этого синдрома находится под вопросом.