Сильно ударили мячом по голове, сотрясение или нет?

Очень сильно ударили по лбу мячом, почти нокаут. Отдаёт в виски, сильная боль. Ноги подкашиваются, тошнит. Потемнело в глазах, ноги ватные. Медпункт закрыт. Дело было на физре. Спокойно стояли, кучей, по залу носились другие постарше. Очень сильно пнули мяч, и как на зло он прилетел прямо в меня в нашей компании. Сматерившись, я села на пол. Очень болела голова. Особенно виски. Ощущение что удар пронёсся по всех голове. Теперь не знаю что делать. Смеются, говорят не критично. Я знаю когда не критично. Раньше такого не было. Это ушиб или сотрясение?
reckless
Дизайнер сейчас, в прошлом инженер, педагог...  · 13 апр 2022
Лучше, всё таки, сходить к врачу. Но предварительно: сотрясение мозга вызывает отключение зрения на час-полтора, полную потерю ориентации и сознания, рвоту. Это серьёзная проблема. Хотя и ушиб тоже может вызвать проблемы в долгую - мигрени, проблемы с концентрацией внимания, памятью. Поэтому лучше провериться у хорошего специалиста.