Сильно ли отличаются материалы верзалит и тополит?

Бренды: Werzalit & Topolit

Строительство+2
Б.П.Г. Каменное Производство
Интернет-магазин "Лизантан" в Москве ☎8 (800)...  · 10 сент 2020  · lizantan.com

Топалит отличается от Верзалит не только страной производства. Первые – Австрия, вторые – Германия.

  1. В производстве используются разные породы дерева. Topalit на 80% состоит из бука и на 20% из тополя. Werzalit используют дуб, ольху и ель.
  2. Разная форма капиноса (носика). У Топалит 40 мм, Верзалит 34.
  3. Разная цветовая гамма. Помимо того, что у Топалит практически в 2 раза больше декоров, у них даже цвета одинаковые по названию могут отличаться от того же цвета в линейке Верзалит.
  4. Другая поверхность. Некоторые декоры Топалит обладают более усовершенствованной поверхностью, ещё более устойчивой к царапинам и механическим повреждениям.

Подытожим: на вид это действительно 2 одинаковых подоконника. Топалит конечно намного больше красивых декоров. Если придираться и присматриваться, Topalit выглядят добротней и прочнее.

Если хотите сэкономит 15-20%, и вас устраивают стандартные цвета Верзалита, берите его.