Почему же Лелуш не формулировал приказ на подобие "Ты будешь мне подчиняться", чтобы получить вечный контроль над человеком?

Сила Гиаса Лелуша заключалась в том, что он мог отдать человеку приказ, которому тот должен был подчиниться. Он же знал, что Гиас используется лишь однократно, а такая формулировка помогла бы ему буквально создавать приспешников. Вопрос касается именно начала аниме. Парень он был умный. Это ошибка мангаки или есть какие-то разумные теории на этот счёт?

АнимеЯпония
Asphodelus Aestivus
Ведущий телеграм-канала "Врен о Японии" (@wrenjapa...  · 5 янв 2021  · tele.click/wrenjapan

Потому что это не приказ. Запрограммировать человека можно на что-то конкретное, на последовательность конкретных действий. Подчинение - это размытое понятие, и даже вполне искренне подчиняющийся человек может потом выполнить обычный приказ неточно или по-своему. Представьте себе компьютер. Можно его запрограммировать, но нельзя сказать компьютеру "будешь мне подчиняться".