SiH4, бесцветный газ с неприятным запахом, самовоспламеняется на воздухе. Почему не используется в ракетных двигателях?

SiH4, бесцветный газ с неприятным запахом, самовоспламеняется на воздухе.  Почему не используется в ракетных двигателях?
ФизикаХимия+3
igor simchanko
Инженер путей сообщения – строитель  · 27 дек 2022
Химия открыла много веществ, способных к горению. Почему они все не используются в ракетных двигателях? Потому-что для горючих и взрывчатых веществ крайне важно, чтобы они загорались и взрывались только тогда, когда это надо, а не когда попало. Соответственно если «самовоспламеняющийся» газ заправить в баки, он самовоспламенится и ракета никуда не полетит. А ещё у веществ есть «удельная теплота сгорания»…
Самовоспламеняющийся на воздухе , но не в закрытом баке в жидком виде.
@igor simchanko, как будто бы метан Маска не самовоспламеняющийся.
Моносилан (SiH4) 5.5 (99,9995%) в баллоне 2л (0,25кг), соединение W21,8x1,14'' (DIN6) (с баллоном)
Артикул: CYN11386
154 752 руб.
Комментарии излишни.