Сигнал на камеру поступает, контакты все в порядке, но камера не включается. Что делать?

КамераПроблемы с техникой
Александр Попов
Arkcomp.ru - это компьютерный сервисный центр...  · 7 окт 2021
Здравствуйте, подскажите, речь идёт о веб-камере? Если да, то:
1. Откройте диспетчер устройств в панели управления, найдите пункт "устройства обработки изображения".
2. Проверьте , установлен ли драйвер устройства, если да, то переходим к настройки доступа.
3. Если у вас Windows 10, скорее всего настройками запрещен доступ приложений к веб камере. Для того, чтобы разрешить доступ нужно:
1). Нажать клавишу win
2). Ввести слово "камера" в строке поиска, компьютер предложит варианты ответа.
3) . Выбираете 'управление камерой"
4). Там же ищете - "разрешить доступ" переключаете бегунок в положение 'вкл'.
Надеюсь, что наш ответ вам помог. Также , у нас есть сайт с полезными статьями про компьютеры и windows. Заглядывайте к нам 🙂.