Си Цзиньпин заявил Владимиру Путину в ходе своего визита в Москву, что «грядут перемены, которых не было сто лет». Что он имел в виду?

Какие перемены грядут? Что произойдёт? Как это скажется на России?
ПолитологияПолитика+1
Роман Егоренко
Политолог и Историк (немного юрист)  · 24 апр 2023
Точный смысл высказывания Си Цзиньпина неизвестен, но можно предположить, что он имел в виду изменения в глобальной политической обстановке и экономическом ландшафте, которые будут иметь значительное влияние на международные отношения в ближайшие годы и десятилетия. Скорее всего, это связано с укреплением экономической и геополитической позиции Китая в мире, а также с возможным сдвигом в балансе сил между США и другими государствами, такими как Россия и Китай. В целом, это высказывание можно рассматривать как сигнал о том, что Китай готовится к новой эре своего развития и готов принять вызовы, которые ему предстоят.
Не означает ли это что Китай готовит захват, и присоединение Тайваня в ближайшее время?