Швейная машина какой марки появилась первой на свет?

ТехнологииПоиск информации+3
Дмитрий Лукашин
Ремонт бытовых швейных машин всех производителей  · 17 окт 2021  · atele-zao.1c-umi.ru
Венскому портному Йозефу Мадерспергеру после десяти лет работы удалось построить свою рабочую модель и запатентовать в 1814 году дизайн. Машина «умела» делать лишь прямые строчки, но более поздние модели, собранные Мадерспергером, выполняли и более сложные задачи.Первое массовое производство швейных машин удалось осуществить французу – Бартелеми Тимонье.Элиас Хоу из Бостона занимался своей швейной машинкой. Дизайн созданного устройства он запатентовал в 1846 году.Но изобретателя ждал сюрприз. Оказалось, что его разработки вовсю использовалось американскими коммерсантами – одним из них был Айзек Зингер.