Шуруповерт 14 вольт сколько литий-ионных аккумуляторов?

ИнструментыШуруповерты
евгений ащеулов
Могу поделиться опытом или догадками. Только...  · 18 мар 2019

Напряжение Li-Ion аккумуляроров для шуруповёртов указывается кратным номинальному напряжению одной банки 3,6 вольт - 7,2 - 10,8 -14,4 В. Но иногда в маркетинговых целях значение округляют. или вообще делают её кратной 4 или даже 4,2 (напряжению заряженного аккумулятора). В случае 14,4В - это обычно 4 высокотоковых (25-40А) аккумулятора типоразмера 18650 соединённых последовательно.