Шуруп, саморез, болт, слон, собака, кот, сосиска, белка – что лишнее?

ТехнологииКино+6
Evgeny Kapitoly
профессиональный бездельник  · 10 окт 2015

Из всего перечисленного только собака - друг человека.

С другой стороны, саморез - двухкоренное, болт - не всегда уместно произносить вслух, слон - блатная аббревиатура, сосиска варится 5 минут, а белка умеет прятать орехи. А шуруп особенный потому, что в нём нет ничего особенного.

Сложный вопрос, очень сложный вопрос.

В Индии слон друг человека похлеще собаки

Если сгруппировать слова в две группы: состоящие из мяса и продолговатые, то только сосиска войдёт в обе группы. Соответственно, она выделяется. А значит, лишняя

А разве собака не продолговатая ?

Биохимик  · 10 окт 2015

Я бы сказал, что сосиска, потому что это единственный из всего ряда съедобный предмет, готовый к употреблению, которое не приведёт к повреждению организма