Шум работающего вентилятора, при попытке уснуть, превращается в бесконечное «радио» из различных голосов, в эдакую кашу из человеческой речи. Но ничего непонятно и трудно уснуть. Это бывает у всех?

СонГолос+2
Анонимный вопрос
Кольщик льда  · 2 авг 2019

мне наоборот, монотонный гул или белый шум помогают уснуть, вводят в дрёму. Бывает даже, если я нахожусь в помещении с большим количеством людей, которые все негромко друг с другом разговаривают, могу при этом представить, что это шум океана и при этом задремать.

Анонимный ответ2 авг 2019

Похоже на шизофрению... Я не психиатр, но всё же стоит посетить сего специалиста. А то сначала голоса в шуме вентилятора, а потом говорящие коты, розовые единороги и блинчики от давно умершей бабки.