Какие штрафы, если не переобулся до 1 декабря на зимнюю резину?

Штрафы гибддЗимняя резина+1
Нитеев Александр
Магазин автомобильных шин и дисков, шиномонтаж.  · 6 февр 2021  · a2shina.ru
A2shina

Штраф за отсутствие зимней резины наложен быть не может, однако проект подобного штрафа существует - МВД представил проект приказа о внесении в перечень категорий технеисправностей (налагающих запрет на эксплуатацию ТС) передвижение на шинах, не соответствующих сезону. Если документ будет одобрен правительством в указанной формулировке, то водителям придется платить адм.штраф в размере 500 рублей за несоблюдение сезонности резины.

Тем не менее существует штраф за использование изношенной зимней резины - 500 рублей (или предупреждение). Ждем 01.06.2021...