Шторки видеокамеры не полностью закрываются. Есть ли опасность для объектива? Как исправить?

ВидеокамерыОбъективы
Дмитрий О.
Видеосъемка клипов, рекламы, корпоративных фильмов  · 20 февр 2020  · mediafishka.ru
art

Рекомендую накрутить на объектив защитный фильтр. Желательно это надо делать сразу же, как преобрели камеру. Любое повреждение в этом случае устраняется путем замены фильтра. Если шторки не закрываются полностью, то возможно на широком угле они будут попадать в кадр или возникнет затемнение по краю кадра.