Что такое детейлинг?

Термины и определения+2
Kamran Davudov
Российская швейная группа "АВТОПИЛОТ" производит...  · 11 июн 2023  · avtopilot1.ru
Детейлинг - это простыми словами уход за автомобилем с, но руками профессионалов на автомойках или салонах детейлинга, автомастерских. Просто мытьем всё не ограничивается. В услугу могут быть включены самые различные работы и воздействия, включая восстановление защитного слоя на ЛКП и использование новомодных ионизации или дезинфекции, обработки паром и т.д.

Впервые это слово и услуга появились в США. Процедура ухода предназначалась для дорогих авто в выставочных салонах, либо перед показом с пробегом, просто для поддержания лоска премиальных машин. Вскоре о ней узнали в Европе и по всему миру, а в наше время услуга доступна практически всем. Тут главное не попасть новичков или мошенников, поэтому обращаться нужно в проверенные и не один год работающие места, а также при желании спросите документы на используемую химию и т.д.

В каждой мастерской или автомойке комплексы предлагаемых работ могут отличаться. В хорошем детейлинг центре спецы посмотрят и подберут конкретно под Ваше авто. Какие услуги чаще всего входят: мойка специальным автошампунем, исправление дефектов, полировка, нанесение защитных средств, химчистка, восстановление ковролина и обивки, обработка панелей из пластика и других материалов, замена жидкостей и чистка мотора, с нанесением защиты, полировка фар, работа с ходовой, восстановление дисков и хромированных частей и многое другое. Появляются новые технологии и детейлеры постоянно расширяют перечень своих услуг.

Стоит заметить, что детейлинг дорогое удовольствие и если Вам предлагают чуть ли не даром, то необходимо задуматься о качестве работ. Обратите внимание, что помещение должно быть сухим и не совмещаться напрямую с автомойкой, а также просто посмотрите на работу сотрудников. Если Вам запрещают это или не показывают документы на автохимию, то лучше покинуть центр и найти другой.

В детейлинг входит также чистка и уборка салона, всех аксессуаров и покрытий, даже пластиковых и стекол изнутри. Если Вы не желаете, чтобы Ваши чехлы тоже обработали или они новые, то лучше на время сделать демонтаж и потом заново надеть. На работы требуется время, так что рассчитывайте минимум на 2-3 часа, а то и больше. В дорогих салонах прорабатывают каждую деталь, возвращая ей первозданный вид.