В чьем переводе лучше читать книгу Шопенгауэра "Мир как воля и представление"?

ЛитератураКниги+1
Tsagoff
зоолог-орнитолог  · 28 нояб 2021
Мне очень нравится перевод Ю.Айхенвальд, Ф. Черниговец, Р. Кресин, издание 1998 г. (серия Классическая философская мысль). Может быть есть и лучшие, но думаю, различия будут в мелочах. Шопенгауэр вообще замечательный стилист, мне кажется его можно понять в любом переводе.