шкода октавия а7 1,2 какое моторное масло использовать

АвтомобилиSkoda octavia
Иван Ч.
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide...  · 3 февр 2019

На шкодах октавия а7 1,2 оригинальное моторное масло идет с допусками 5W-40 тип SPECIAL PLUS , спецификация VW 502 00 , каталожный номер G 052 167 M2 (1 л), аналоги такие: Castrol EDGE 5W-40, Shell Helix Ultra 5W-40, для суровых зим Mobil 1 0W-40, а также Motul 8100 X-CLEAN 5W-40.

На заметку, замена по регламенту осуществляется на максимальном пробеге - 15 000 км или максимальном сроке - 12 месяцев (при слабой эксплуатации)...Но лучше не затягивать имхо движок прожорлив.

Спасибо, хочу попробовать мотюль