Шизоидное расстройство и синдром Аспергера — в чем отличия?

Очень похожие описания и симптомы этих отклонений, они как-то взаимосвязаны?
ФилософияПсихиатрия+3
Саша Крымских
на пенсии --была в сфере стндартизации и администр...  · 11 дек 2022
нет не связаны это разное но дали психиаторам нагрузку.Это психологам надо было дать они не врачи а педагоги спецальные на короткие или длинные сроки инструкцию для детей-аутистов в легкой или средней дают а вот в сильной форме где движение рук ног не конролирую--это уже к психиаторм .Это задача научить жить самостоятельно таких людей номер 1 а многие такие чувствительны что мысленн могут открыть дверь ключем которая заклинила--в израиле таких людей нанимают и они в программах ищут изьяны и предотвращают сбой и еще устраняют.А унас они только там где Г И Х --они тут как тут--это видно--они спасаются так.--это рассказали по сарафанному радио люди .